Programa de Pós Graduação em Ciência da Computação

Lista de membros

Rótulo/Grupo Bolsa CNPq Período de
análise individual
Data de
atualização do CV
Grande área Área Instituição
1. Alan Mitchell Durham 08/11/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
2. Alfredo Goldman vel Lejbman Nível 2 13/11/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
3. Ana Cristina Vieira de Melo 22/08/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
4. Anarosa Alves Franco Brandao 11/01/2024 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Escola Politécnica, Departamento de Engenharia de Computação e Sistemas Digitais
5. Andre Fujita Nível 2 28/01/2024 Ciências Biológicas Bioquímica Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística
6. Carlos Eduardo Ferreira 07/12/2021 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
7. Carlos Hitoshi Morimoto 14/12/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
8. Claudio Leonardo Lucchesi Nível 1A 17/11/2022 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Departamento de Ciencia da Computação - IME-USP
9. Cristina Gomes Fernandes Nível 1D 26/04/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
10. Daniel Macedo Batista 05/02/2024 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
11. Denis Deratani Maua Nível 2 08/01/2024 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
12. Ernesto Julian Goldberg Birgin Nível 1D 22/11/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
13. Fabio Kon Nível 1C 11/01/2024 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
14. Flavio Soares Correa da Silva 15/01/2024 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
15. Gabriel Haeser Nível 1B 07/02/2024 Ciências Exatas e da Terra Matemática Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Matemática Aplicada
16. Guilherme Oliveira Mota Nível 2 05/12/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
17. Jaime Simao Sichman 22/01/2024 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Escola Politécnica, Departamento de Engenharia de Computação e Sistemas Digitais
18. Joao Eduardo Ferreira Nível 2 03/01/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
19. Julio Michael Stern Nível 2 24/01/2024 Ciências Exatas e da Terra Probabilidade e Estatística Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Matemática Aplicada
20. Junior Barrera 16/03/2022 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística
21. Karina Valdivia Delgado 18/01/2024 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo - Leste, EACH
22. Kelly Rosa Braghetto 17/01/2024 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística
23. Leliane Nunes de Barros 23/08/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística
24. Leonidas de Oliveira Brandao 19/01/2024 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
25. Marcel Kenji de Carli Silva 26/12/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Instituto de Matemática e Estatística - Universidade de São Paulo
26. Marcel Parolin Jackowski 05/03/2018 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística
27. Marcelo Finger Nível 1D 30/10/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
28. Marcelo Gomes de Queiroz Nível 2 26/01/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
29. Marco Aurelio Gerosa 18/12/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
30. [Nome-nao-identificado] [sem-grandeArea] [sem-area]
31. Paulo Andre Vechiatto de Miranda Nível 2 25/10/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
32. Paulo Roberto Miranda Meirelles 10/04/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
33. Renata Wassermann 04/11/2022 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística
34. Roberto Hirata Junior 14/12/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística
35. Roberto Marcondes Cesar Junior Nível 1A 26/01/2024 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
36. Ronaldo Fumio Hashimoto 30/11/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
37. Routo Terada 05/04/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matematica e Estatistica
38. Sinai Robins 04/05/2023 Ciências Exatas e da Terra Matemática Universidade de São Paulo
39. Walter Figueiredo Mascarenhas 20/10/2021 Ciências Exatas e da Terra Matemática Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística
40. Yoshiharu Kohayakawa Nível 1A 11/08/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
41. Yoshiko Wakabayashi Nível 1A 11/07/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matematica e Estatistica


(*) Relatório criado com produções desde 2000 até 2024
Data de processamento: 22/04/2024 15:16:35