Programa de Pós Graduação em Bioinformática

Lista de membros

Rótulo/Grupo Bolsa CNPq Período de
análise individual
Data de
atualização do CV
Grande área Área Instituição
1. Alan Mitchell Durham 08/11/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
2. Aline Maria da Silva Nível 1B 24/01/2024 Ciências Biológicas Microbiologia Universidade de São Paulo, Instituto de Química, Departamento de Bioquímica
3. Ana Marcia de Sa Guimaraes 19/01/2024 Ciências Agrárias Medicina Veterinária Universidade de São Paulo, Instituto de Ciências Biomédicas, Departamento de Microbiologia
4. Andre Fujita Nível 2 28/01/2024 Ciências Biológicas Bioquímica Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística
5. Ariane Machado Lima 08/02/2024 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, USP Leste, Escola de Artes, Ciências e Humanidades
6. Carlos Frederico Martins Menck Nível 1A - CA GE - Genética 16/01/2024 Ciências Biológicas Genética Universidade de São Paulo, Instituto de Ciências Biomédicas, Departamento de Microbiologia
7. Clever Ricardo Guareis de Farias 13/12/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Faculdade de Filosofia Ciências e Letras de Ribeirão Preto, Departamento de Computação e Matemática
8. Eduardo Moraes Rego Reis Nível 1D 14/12/2023 Ciências Biológicas Bioquímica Universidade de São Paulo, Instituto de Química
9. Fernando Luis Barroso da Silva Nível 1C 21/12/2023 Ciências Biológicas Biofísica Universidade de São Paulo, Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Ribeirão Preto, Departamento de Ciências Biomoleculares
10. Glaucia Mendes Souza 02/10/2023 Ciências Biológicas Genética Universidade de São Paulo, Instituto de Química
11. Helder Takashi Imoto Nakaya Nível 1B 15/10/2023 Ciências Biológicas Bioquímica Instituto Israelita de Ensino e Pesquisa Albert Einstein, Hospital Israelita Albert Einstein
12. Helena Paula Brentani Nível 2 18/12/2023 Ciências da Saúde Medicina Faculdade de Medicina da Universidade de São Paulo, departamento de Psiquiatria
13. Joao Carlos Setubal Nível 1A - CA BF - Biofísica, Bioquímica, Farmacologia, Fisiologia e Neurociências 30/01/2024 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Química, Departamento de Bioquímica
14. Joao Eduardo Ferreira Nível 2 03/01/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
15. Joao Marcelo Pereira Alves 07/02/2024 Ciências Biológicas Genética
16. Julia Maria Pavan Soler 06/10/2021 Ciências Exatas e da Terra Probabilidade e Estatística Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Estatística
17. Koichi Sameshima 24/09/2022 Engenharias Engenharia Biomédica Universidade de São Paulo, Faculdade de Medicina da Universidade de São Paulo, Departamento de Radiologia e Oncologia
18. Marcos Silveira Buckeridge Nível 1A 02/08/2023 Ciências Biológicas Botânica Universidade de São Paulo, Instituto de Biociências
19. Maria Dulcetti Vibranovski 24/08/2023 Ciências Biológicas Genética Universidade de São Paulo, Instituto de Biociências
20. Marie-Anne Van Sluys Nível 1B 09/06/2023 Ciências Biológicas Microbiologia Universidade de São Paulo, Instituto de Biociências, Departamento de Botânica
21. Robson Francisco de Souza 05/06/2023 Outros Multidisciplinar Universidade de São Paulo, Instituto de Ciências Biomédicas, Departamento de Microbiologia
22. Ronaldo Fumio Hashimoto 30/11/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Departamento de Ciência da Computação
23. Sergio Verjovski Almeida Nível 1A 29/01/2024 Ciências Biológicas Bioquímica Instituto Butantan, Laboratório Especial de Zoonóses e Endemias Parasitárias, Laboratório de Expressão Gênica em Eucariotos
24. Silvana Giuliatti 10/10/2023 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade de São Paulo, Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto
25. Tabita Hunemeier Nível 2 10/10/2023 Ciências Biológicas Genética
26. Tatiana Teixeira Torres Nível 2 24/11/2023 Ciências Biológicas Genética Universidade de São Paulo, Instituto de Biociências, Departamento de Biologia
27. Tie Koide 19/04/2023 Ciências Biológicas Bioquímica Universidade de São Paulo, Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto


(*) Relatório criado com produções desde 2000 até 2024
Data de processamento: 22/04/2024 12:46:14